See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ertüchtigung Dritttauglichkeit Grotenburg-Stadion, Violstraße 5, 47800 Krefeld - Einbau einer Beschallungsanlage
Beschreibung: Inhalt dieser Ausschreibung ist die Beschallungsanlage im Objekt. Es ist eine Beschallungsanlage auf der Tribüne, der Umwegung und in den Funktionsräumen unter der Tribüne zu installieren. Die Beschallungsanlage auf den Umwegungen und in den Funktionsräumen sind für Durchsagen etc. ausgelegt. Hier ist der Fokus auf Sprachverständlichkeit gesetzt. Auf der Umwegung werden die Lautsprecher z.T. an Masten oder an den Tribünen befestigt, im Funktionsbereich an den Wänden. Die Lautsprecher werden mit 100V betrieben. Die Beschallungsanlage auf den Tribünen ist zur Unterhaltung und für Durchsagen geplant. Es sollen hier hauptsächlich Musik und Stadionsprecher durchsagen abgespielt werden. Die Lautsprecher werden an den Tribünendächern befestigt. Hier sind niederohmige Lautsprecher geplant.
Vorherige Bekanntmachung: 477641-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: #1