542153-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Warmwasser
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wärmelieferung, Werk Chemnitz, DB Fahrzeuginstandhaltung Gmbh
Referenznummer der Bekanntmachung: 2259222
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09321000 Warmwasser
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die DB Energie GmbH benötigt für die Wärmeversorgung einer Liegenschaft in Chemnitz
Heizwärme mit einer Anschlussleistung von insgesamt ca. 2000 kW (th).
Lieferobjekt ist die benötigte Wärme, die Art der Wärmeerzeugung bleibt dem Auftragnehmer
überlassen. Lieferzeitraum vom 01.01.2023 bis 31.12.32. Weitere Stichworte: Wärmecontracting,
Wärmelieferung, Heizwasser, Anlagencontracting, Heizung, Fern- und Nahwärme, Gasheizung, Wärmepumpe, Hackschnitzel, Pellets,
erneuerbare Energien etc.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
09320000 Dampf, Warmwasser und zugehörige Produkte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Wärmebeschaffung