542155-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten – Dachabdichtungsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachabdichtungsarbeiten
BeschreibungDachabdichtungsarbeiten
Interne Kennung442_04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEmmy-Noether-Schule, Neubau eines Gymnasiums Hauptposition: Dachabdichtungsarbeiten mit Ausführung von Dämmarbeiten und Einbau von Dachoberlichtern Sonstiges: Die Planverteilung erfolgt über einen Planserver (planfred) der dem Auftragnehmer kostenfrei zur Verfügung gestellt wird. Es ist in der Angebotskalkulation zu berücksichtigen, dass der Preis nicht das einzige Kriterium darstellt. Zwingend Anlage 227 und Anlage 444 beachten. Eine physische Teilnahme an den wöchentlich stattfindenden Koordinationsgesprächen (Baubesprechung) ist verpflichtend und entsprechend im Angebot einzukalkulieren. - ca. 7.000 qm Untergrund kugelstrahlen absaugen reinigen - ca. 1.550 qm Untergrund fräsen Beton - ca. 16 Stück Kernbohrung Beton Durchm. 100-300mm T 30-35cm Geräteeinsatz mgl. - ca. 6.950 qm Voranstrich Bitumenemulsion, Luftdichtheits-diffusionsd.Schicht Bitumenbahn Al - ca. 1.500 qm Voranstrich Bitumenemulsion, Luftdichtheits-diffusionsd.Schicht Bitumenbahn Al - ca. 6.800 qm Kompaktdach Dachabd. horizontal BROOF 2lagig Polymerbitumen-Dachdichtungsbahn PYE-PV200DD Elastomerbitumen-Klebemasse Polymerbitumen-Schweißbahn PYE/PYP-KTPS5 - ca. 820 qm Kompaktdach Dachabd. vertikal BROOF 2lagig Polymerbitumen-Dachdichtungsbahn PYE-PV200DD Elastomerbitumen-Klebemasse Polymerbitumen-Schweißbahn PYE/PYP-KTPS5 - ca. 675 qm Kompaktdach Dachabdichtung FLK 2K-PMMA BROOF Einlage 110g/m2 D 2,1mm H 200-1000mm - ca. 200 qm Umkehrdach Dachabdichtung FLK 2K-PMMA BROOF Einlage 110g/m2 D 2,1mm - ca. 270 qm Dachabdichtung BROOF 2lagig Bitumen-Dachdichtungsbahn G200DD Heißbitumenklebemasse Polymerbitumen-Schweißbahn PYE-G200S4 - ca. 6.950 qm Wärmedämmschicht Flachdach Schaumglas CG DAA dx 0,038W/(mK) D 100-200mm 1-2lagig - ca. 1.060 qm Gefälledämmschicht Flachdach Neigung 1-2% Schaumglas CG DAA dx 0,038W/(mK) D 120mm einlagig - ca. 48 Stück Ablauf Flachdach Attika Freispiegelentw. Stahl niro DN70-100 heizbar - ca. 40 Stück Selbstlimitierendes Heizband L 4,5m - ca. 500 lfm Regenfallrohr Metall kreisförmig Gr.50-100 Stahl niro D 0,6-1,2mm, senkrecht/ schräg - ca. 50 Stück Rohrbogen Stahl niro 45-72 Grad DN 70-100 - ca. 700 lfm Attikaabdeck. Alu D 3mm Zuschnitt-B 800-1000mm 4xgekantet - ca. 1.3500 lfm Attikaabdeckungsprofil Alu besch D 3mm Zuschnitt-B 450-650mm 3xgekantet senkr. - ca. 63 qm Aufsatzkonstruktion für F90 Dachoberlicht als Pfosten-Riegel-Konstruktion Stahl nass lackiert/eloxiert - ca. 43 qm Aufsatzkonstruktion für Dachoberlicht als Pfosten-Riegel-Konstruktion Alu nass lackiert/eloxiert - ca. 8.000 qm Schutzmaßnahmen von Abdichtungen horizontal Bautenschutzmatte D 8-10mm - ca. 450 qm Schutzmaßnahmen von Abdichtungen vertikal Bautenschutzmatte D 8-10mm - ca. 400 qm Schutzmaßnahmen von Treppenflächen Bautenschutzmatte D 8mm
Interne KennungLOT-0000