See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Milling Machine for Glass
Beschreibung: Wir benötigen eine 5-Achs-Fräsmaschine, die für die Bearbeitung von Standardwerkstoffen wie Aluminium, Kunststoff und Stahl geeignet ist. Darüber hinaus muss die Maschine auch für die Bearbeitung von Glas und glasfaserverstärkten Werkstoffen ausgelegt sein. Da die Auslastung in diesem Bereich nicht sehr hoch ist, wird eine Kombinationsmaschine benötigt, die sowohl die Glasbearbeitung als auch die Standardbearbeitung in einer einzigen Aufspannung ermöglicht.
Interne Kennung: 2026-143
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42623000 Fräsmaschinen
5. Los
Los: LOT-6522
Beschreibung: Wir benötigen eine 5-Achs-Fräsmaschine, die für die Bearbeitung von Standardmaterialien wie Aluminium, Kunststoff und Stahl geeignet ist. Zusätzlich muss die Maschine auch für die Bearbeitung von Glas sowie glasfaserverstärkten Materialien ausgelegt sein.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: siehe Ausschreibungsunterlage