Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Werbeagenturleistungen im Bereich Employer Branding, Recruiting Marketing und Content Marketing für die Leitstelle für Informationstechnologie der sächsischen Justiz
Referenznummer der Bekanntmachung: VB 19_23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe von Werbeagenturleistungen im Bereich Employer Branding, Recruiting Marketing und Content Marketing
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vergabe von Werbeagenturleistungen im Bereich Employer Branding, Recruiting Marketing und Content Marketing.
Mit Umsetzung der Leistungsbeschreibung muss der Auftragnehmer dazu beitragen, dass IT-Stellen der LIT schnellstmöglich und nachhaltig besetzt werden. Langfristig ist das Ziel, dass die LIT in der Region als IT-Arbeitgeber bekannter wird und mit ihren Mitarbeitern als Markenbotschaftern eine authentische Außenwirkung aufbaut sowie einen medienbruchfreien und effizienten Bewerbungsprozess hat.
dreimaliger Option der Verlängerung jeweils um ein Jahr bis max. 31. Dezember 2027