2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRAVAUX D’EVOLUTION CVC AVEC CREATION D’UN NOUVEL ILOT HD DE 60kW POUR LE SITE DE SAINT-PRIEST
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l’évolution du refroidissement du datacenter de Saint Priest avec la création d’un nouvel îlot HD en salle informatique d’une puissance de 60 kW IT et la fin de la séparation des réseaux de refroidissement datacenter et éditique. Pour cela, il convient de séparer physiquement la production froide de la zone éditique de la partie opérationnelle (qui est actuellement
Interne Kennung: P2614-PA-DSI
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure adaptée
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Le présent marché a pour objet l’évolution du refroidissement du datacenter de Saint Priest avec la création d’un nouvel îlot HD en salle informatique d’une puissance de 60 kW IT et la fin de la séparation des réseaux de refroidissement datacenter et éditique. Pour cela, il convient de séparer physiquement la production froide de la zone éditique de la partie opérationnelle (qui est actuellement
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Sans objet