See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition, en achat ou en location, de matériels de restauration avec prestations associées pour les cuisines collectives hospitalières et offices-relais des membres des Hôpitaux Hainaut-Cambrésis
Beschreibung: La présente consultation concerne l’acquisition, en achat ou en location, de matériels de restauration avec prestations associées pour les cuisines collectives hospitalières et offices-relais des membres des Hôpitaux Hainaut-Cambrésis. Le Centre Hospitalier de Valenciennes, établissement support des Hôpitaux Hainaut Cambrésis, agit en tant que pouvoir adjudicateur du présent groupement. Les membres du groupement adhérent à ce marché sont : Centre Hospitalier d’Avesnes-Sur-Helpe Centre Hospitalier de Denain Centre Hospitalier de Felleries-Liessies Centre Hospitalier de Fourmies Centre Hospitalier de Hautmont Centre Hospitalier de Le Quesnoy Centre Hospitalier de Maubeuge Centre Hospitalier de Saint-Amand-Les-Eaux Centre Hospitalier de Valenciennes
Interne Kennung: 20260075
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation vise à conclure des accords-cadres passés en application du Code de la commande publique. Chaque lot constitue un accord-cadre distinct, dont les modalités d'exécution sont définies au CCAP. En fonction de la forme retenue, l'accord-cadre donnera lieu soit à l'émission de bons de commande, soit à la conclusion de marchés subséquents. Les prestations sont réparties en 19 Lots.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39310000 Verpflegungseinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Caféterie
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande pour un montant maximum annuel de 121 500€ HT. Pour le détail du lot, se référer au CCTP du marché
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Cuisson horizontale
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande pour un montant maximum annuel de 595 000€ HT. Pour le détail du lot, se référer au CCTP du marché
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Cuisson horizontale - Location
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande pour un montant maximum annuel de 30 000€ HT. Pour le détail du lot, se référer au CCTP du marché
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Cuisson verticale
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande pour un montant maximum annuel de 352 000€ HT. Pour le détail du lot, se référer au CCTP du marché
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Cuisson verticale – Location
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande pour un montant maximum annuel de 22 000€ HT. Pour le détail du lot, se référer au CCTP du marché
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Distribution et inox
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande pour un montant maximum annuel de 292 070€ HT. Pour le détail du lot, se référer au CCTP du marché
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Distribution Self
Beschreibung: Accord-cadre à marchés subséquents pour un montant maximum annuel de 70 500 € HT. Pour le détail du lot, se référer au CCTP du marché. Pour les lots multi-attributaire, pendant la durée de validité de l'accord-cadre, les marchés subséquents sont attribués après remise en concurrence des titulaires du (des) lot(s) correspondant à l'objet du marché subséquent. Cette remise en concurrence intervient lors de la survenance du besoin.
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Froid ventilation
Beschreibung: Accord-cadre à marchés subséquents pour un montant maximum annuel de 145 000 € HT. Pour le détail du lot, se référer au CCTP du marché. Pour les lots multi-attributaire, pendant la durée de validité de l'accord-cadre, les marchés subséquents sont attribués après remise en concurrence des titulaires du (des) lot(s) correspondant à l'objet du marché subséquent. Cette remise en concurrence intervient lors de la survenance du besoin.
Los: LOT-0009
Titel: Froid vertical
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande pour un montant maximum annuel de 99 200 € HT. Pour le détail du lot, se référer au CCTP du marché
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Hygiène
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande pour un montant maximum annuel de 1 500 € HT. Pour le détail du lot, se référer au CCTP du marché
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Laverie
Beschreibung: Accord-cadre à marchés subséquents pour un montant maximum annuel de 143 800 € HT. Pour le détail du lot, se référer au CCTP du marché. Pour les lots multi-attributaire, pendant la durée de validité de l'accord-cadre, les marchés subséquents sont attribués après remise en concurrence des titulaires du (des) lot(s) correspondant à l'objet du marché subséquent. Cette remise en concurrence intervient lors de la survenance du besoin.
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Laverie – Location
Beschreibung: Accord-cadre à marchés subséquents pour un montant maximum annuel de 55 000 € HT. Pour le détail du lot, se référer au CCTP du marché. Pour les lots multi-attributaire, pendant la durée de validité de l'accord-cadre, les marchés subséquents sont attribués après remise en concurrence des titulaires du (des) lot(s) correspondant à l'objet du marché subséquent. Cette remise en concurrence intervient lors de la survenance du besoin.
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Maintien en T°
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande pour un montant maximum annuel de 79 080 € HT. Pour le détail du lot, se référer au CCTP du marché
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Préparation
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande pour un montant maximum annuel de 187 150 € HT. Pour le détail du lot, se référer au CCTP du marché
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Convoyeur à bande chaine de distribution plateaux
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande pour un montant maximum annuel de 50 000 € HT. Pour le détail du lot, se référer au CCTP du marché
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Lave semelle
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande pour un montant maximum annuel de 8 000 € HT. Pour le détail du lot, se référer au CCTP du marché
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0018
Titel: Chariot de maintien en T°
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande pour un montant maximum annuel de 15 300 € HT. Pour le détail du lot, se référer au CCTP du marché
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Chariot de maintien en T° - Location
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande pour un montant maximum annuel de 180 000 € HT. Pour le détail du lot, se référer au CCTP du marché
Interne Kennung: 19