542216-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Vergabe Unterhaltsreinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe Unterhaltsreinigung
BeschreibungUnterhaltsreinigung im Passauer Erlebnisbad PEB, Messestraße 7, 94036 Passau, insbesondere Reinigung und Pflege von Decken und Wänden, nicht textilen und textilen Fußbodenbelägen, sanitären und haustechnischen Anlagen sowie Gegenständen der Raumausstattung und Raumeinrichtung; Sonderreinigung nach Anforderung hierzu, ggf. Vergrößerung oder Verkleinerung o. a. Änderung des Auftrages. Herzustellen ist ein sauberes Reinigungsergebnis nach den Bestimmungen des Vertrages. Vergütet werden lediglich erbrachte Reinigungsstunden. Umfang ca. 4.481,34 qm Unterhaltsreinigung und 7.420 Mindestjahresreinigungsstunden.
Interne KennungAV25F553-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLos 1