542226-2026 - Wettbewerb
Italien – Teile von Elektrizitätsverteilungs- oder -schalteinrichtungen – FORNITURA E INSTALLAZIONE SISTEMA DI MONITORAGGIO DELLA RETE ELETTRICA IN MEDIA TENSIONE 22 KV – CITTA’ DI TORINO
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FORNITURA E INSTALLAZIONE SISTEMA DI MONITORAGGIO DELLA RETE ELETTRICA IN MEDIA TENSIONE 22 KV – CITTA’ DI TORINO
Beschreibung: T_67342 - FORNITURA E INSTALLAZIONE SISTEMA DI MONITORAGGIO DELLA RETE ELETTRICA IN MEDIA TENSIONE 22 kV
Interne Kennung: Tender 67342
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31230000 Teile von Elektrizitätsverteilungs- oder -schalteinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fornitura, l’installazione e l’attivazione di un sistema di monitoraggio della rete elettrica in media tensione 22 kV presso la città di Torino
Beschreibung: Fornitura, l’installazione e l’attivazione di un sistema di monitoraggio della rete elettrica in media tensione 22 kV presso la città di Torino
Interne Kennung: Rfq_18000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: a) Importo c.d. periodo base pari a € 23.176.250,00 così composto: - componente fornitura del sistema di monitoraggio: € 11.681.900,00; - componente installazione del sistema di cui sopra: € 2.578.800,00; - componente acquisto della licenza software € 3.750.000,00 ; - componente manutenzione ordinaria quinquennale € 4.900.000,00; - componente (eventuale) manutenzione straordinaria per implementazioni varie € 253.550,0 - costi di sicurezza da interferenza ex D. Lgs. 81/2008 (non soggetti a ribasso) € 12.000,00. b) importo relativo alla variazione in aumento ex art. 120, comma 9 del D. Lgs. n. 36/2023 (c.d. quinto d’obbligo) pari a € 4.635.250,00 di cui € 2.400,00 per costi di sicurezza da interferenza ex D. Lgs. 81/2008 (non soggetti a ribasso)