542227-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Mit Entwicklungsprojekten verbundene Verwaltungsdienstleistungen – Konzeption und Durchführung eines Dialogprozesses zum Tempelhofer Feld in Berlin
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKonzeption und Durchführung eines Dialogprozesses zum Tempelhofer Feld in Berlin
BeschreibungZiel ist es, die Senatsverwaltung für Stadtentwicklung, Bauen und Wohnen bei der Organisation und Durchführung eines ergebnisoffenen Dialogprozesses zum Tempelhofer Feld zu unterstützen. Mittels eines transparenten und qualifizierten bürgerbeteiligten Dialogs soll ein offener und wertschätzender Einstieg zur Frage einer möglichen Änderung des THFGesetzes geschaffen werden.
Interne Kennung24-F-Ver-0003
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75112100 Mit Entwicklungsprojekten verbundene Verwaltungsdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001