See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRAVAUX DE SECURISATION DES ABORDS DES ROUTES NATIONALES DE GUADELOUPE
Beschreibung: Travaux de balayage, élagage et fauchage sur les routes nationales de la Guadeloupe, incluant l'entretien des échangeurs et giratoires
Interne Kennung: 2026AO0006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233139 Instandhaltung von Fernstraßen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233139 Instandhaltung von Fernstraßen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 Balayage
Beschreibung: Ce lot correspond au : Balayage mécanique des déchets présents sur la voie de circulation ou la bande d'arrêt d'urgence au moyen de balayeuses aspiratrices, Evacuation des déchets collectés vers les centres de traitement adaptés (décharge,..), Mise en place d'une signalisation adaptée au chantier mobile et à la route concernée
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90612000 Straßenkehrdienste
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 Fauchage
Beschreibung: Ce lot correspond au : Ramassage préalable des déchets assimilables à des déchets ménagers ainsi que des déchets de grande dimension et encombrants présents et pouvant gêner le chantier, Fauchage et débroussaillage mécanique à l'aide d'épareuses portées sur tracteur, Fauchage et débroussaillage mécanique à l'aide de débroussailleuses portatives ou tondeuses, ? Ramassage des déchets verts générés sur l'espace traité, ? Mise en place d'une signalisation adaptée au chantier mobile et à la route concernée. Balayage ou soufflage des déchets verts tombés sur la voie de circulation ou la bande d'arrêt d'urgence, Ramassage manuel des déchets assimilables à des déchets ménagers et subsistant sur l'espace traité (papiers, cartons, bouteilles, canettes, résidus divers...), Évacuation des déchets collectés vers les centres de traitement adaptés (plate-forme de compostage, décharge...)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 Elagage
Beschreibung: Ce lot correspond : Signalisation adaptée du chantier compte tenu de la route concernée, Taille au lamier porté sur bras mécanique et tracteur des arbres et arbustes, ? Élagage d'arbre à l'aide d'une nacelle et de matériel adapté, Élagage à la main au sol et sur arbres, Abattage d'arbre, Dessouchage d'arbre, Ramassage des déchets verts générés sur l'espace traité, ? Balayage ou soufflage des déchets verts tombés sur la voie de circulation ou la bande d'arrêt d'urgence, Évacuation des déchets collectés vers les centres de traitement adaptés (plate-forme de compostage, décharge...)
Interne Kennung: 3