542233-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit – Öffentliche Toilette Bochumer Innenstadt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÖffentliche Toilette Bochumer Innenstadt
BeschreibungErrichtung und Betrieb einer öffentlichen Toilette in der Bochumer Innenstadt
Interne KennungStBo_ZEK1_2025_00086_ÖTVHV_62
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39715300 Sanitäreinrichtungen, 75242100 Dienstleistungen im Bereich öffentliche Ordnung, 79990000 Verschiedene Dienstleistungen für Unternehmen, 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen, 98300000 Diverse Dienstleistungen, 98350000 Dienstleistungen von öffentlichen Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDieser Auftrag wurde vergeben: Die Errichtung und der Betrieb einer modernen, extern betriebenen öffentlichen Toilettenanlage in der Innenstadt ist ein wichtiger Beitrag zur Stärkung der Aufenthaltsqualität und dient der Verbesserung der städtischen Infrastruktur. Eine zeitgemäße Toilettenanlage bietet nicht nur Komfort für Anwohner:innen und Besucher:innen, sondern ist auch ein entscheidender Faktor für die Attraktivität des Innenstadtbereichs als Einkaufs- und Erlebnisraum. Durch die Implementierung hochwertiger sanitärer Anlagen werden Sauberkeit, Sicherheit und Barrierefreiheit nachhaltig verbessert. Der Betrieb der Anlage durch einen externen Dienstleister ermöglicht eine professionelle und effiziente Bewirtschaftung. So ist stets sichergestellt, dass Wartung, Reinigung und Instandhaltung kontinuierlich und in hoher Qualität durchgeführt werden. Dies trägt zur langfristigen Funktionsfähigkeit und zum gepflegten Erscheinungsbild der Innenstadt bei. Die Laufzeit beträgt 10 Jahre.