542237-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Maîtrise d'oeuvre pour la restructuration et rénovation énergétique du bâtiment ancien de l'école Charlie Chaplin à Redon
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMaîtrise d'oeuvre pour la restructuration et rénovation énergétique du bâtiment ancien de l'école Charlie Chaplin à Redon
BeschreibungL’ancienne école maternelle présente de nombreux signes de vétusté : infiltrations d’eau dans la toiture, présence d’amiante, déperditions énergétiques importantes et la présence de non-conformités liées à l’accessibilité PMR. Par conséquent, le bâtiment nécessite des travaux de restructuration et de rénovation énergétique importants.
Interne KennungMP_2025_09
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0