See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre visant la réalisation de missions de maîtrise d'oeuvre portant sur le renouvellement urbain du quartier des Merisiers et de la Plaine de Neauphle à Trappes
Beschreibung: Les missions seront confiées au titulaire via des marchés subséquents et par l'émission de bons de commandes selon la survenance des besoins. Il pourra se voir confier tout ou partie de ces missions : - Etudes préliminaires (EP) - Etudes d'Avant-Projet (AVP) - Etudes de Projet (PRO) - Assistance pour la passation des marchés de travaux (AMT) - Examen pour la conformité au projet et Visa des études d'exécution (VISA) - Direction de l'Exécution des Contrats de Travaux (DET) - L'Ordonnancement, le Pilotage et la Coordination (OPC) - Assistance lors de la réception et durant la garantie de parfait achèvement (AOR) Et les missions complémentaires : - Dossiers réglementaires : Dossier Loi sur l'Eau, autorisation d'abattage des arbres d'alignement, permis d'aménager... - Elaboration de fiches de lots - Gestion des concessionnaires et des travaux induits par le chantier - Mise en oeuvre et responsabilité de la réglementation DT-DICT
Interne Kennung: 25FS-MP-1763-V
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Secteur opérationnel Barbusse - Cité Nouvelle
Beschreibung: Ce lot vise la réalisation de missions de maîtrise d'oeuvre portant sur le renouvellement urbain du secteur opérationnel Barbusse - Cité Nouvelle
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Optionen:
Beschreibung der Optionen: En application de l'article R2122-7 du Code de la commande publique, le Pouvoir adjudicateur se réserve le droit de recourir à des marchés passés sans publicité ni mise en concurrence pour des prestations similaires à celle de la présente consultation, à exécuter par le titulaire qui sera désigné à son issue
Los: LOT-0002
Titel: Secteur opérationnel Camus - Courbet
Beschreibung: Ce lot vise la réalisation de missions de maîtrise d'oeuvre portant sur le renouvellement urbain du secteur opérationnel Camus - Courbet
Interne Kennung: 2