542245-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten – Tief- und Rohrleitungsbau sowie liefern und Aufstellen eines Technikgebäudes in Betonfertigbauweise
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTief- und Rohrleitungsbau sowie liefern und Aufstellen eines Technikgebäudes in Betonfertigbauweise
BeschreibungTief- und Rohrleitungsbau sowie Liefern und Aufstellen eines Technikgebäudes in Betonfertigbauweise in der Gemeinde Oberried Tief- und Rohrleitungsbau im Zuge der Lieferung und Setzen eines Betongebäudes (PoP) im öffentlichen Bereich. Neben dem Liefern und Setzen eines Betonfertiggebäudes müssen unter anderem Leistungen im Kabelleitungstiefbau in Konventionellem Tiefbauverfahren durchgeführt werden sowie das Liefern und Setzen eines Kabelschachtes.
Interne Kennung2-1.3151.1-TB-b
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001