Bauüberwachungsleistung Erneuerung Tunnel Homerich und Enzweiler
Referenznummer der Bekanntmachung: 22FEI60238
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zu überwachen ist die Erneuerung der Tunnel Homericher und Enzweiler in der Tunnel-im-Tunnel-Methode inkl. der hierfür erforderlichen Anpassungen in den Tunnelzulaufbereichen, bauzeitlich eingleisige Streckenführung und Sicherungsmaßnahmen und Zusammenhangsmaßnahmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bauüberwachungsleistungen gem. VV BAU
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bauüberwacher Bahn (BÜB) und Bauaufsichtliche Leistungen nach VV BAU
Bauüberwachungsleistungen gem. VV BAU STE (50 Hz)
Los-Nr.: 2
Bauüberwachungsleistungen gem. VV BAU-STE (50 Hz)
Bauüberwachungsleisten gem. VV BAU-STE (LST)
Los-Nr.: 3
Bauüberwachungsleistungen gem. VV BAU-STE (LST)
Umweltfachlicher Bauüberwacher
Los-Nr.: 4
Umweltfachliche Bauüberwachung
SiGeKo und DGUV-Koordinator
Los-Nr.: 5
Leistungen Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordinator (SiGeKo) und DGUV-Koordinator