542268-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Grafik-Design – Ausarbeitung und Umsetzung von Kommunikationsmaßnahmen für die NAHSHUTTLE-App in Schleswig-Holstein
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusarbeitung und Umsetzung von Kommunikationsmaßnahmen für die NAHSHUTTLE-App in Schleswig-Holstein
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Ausarbeitung und Umsetzung medienwirksamer Kommunikati-onsmaßnahmen für die Marke „NAHSHUTTLE“ der NAH.SH GmbH. Mit Hilfe dieser Kommu-nikationsmaßnahmen, visuell und strategisch, sollen die neuen On-Demand-Verkehre in Schleswig-Holstein am Markt platziert und verstetigt werden. Die Zielgruppe differenziert sich in B2B sowie B2C. Die Bieterin erbringt Marketing- und Kommunikationsdienstleistungen für die NAH.SH und orientiert sich an der kreativen Grundausrichtung und Kommunikationsleitlinie der NAH.SH sowie der bereits bestehenden Corporate Design Grundlagen der Marke „NAHSHUT-TLE“.
Interne Kennung0785
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79421200 Projektgestaltung, außer Projektgestaltung von Bauarbeiten, 72413000 Website-Gestaltung
5. Los
LosLOT-0001