542272-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Sozialwesen – Betreuung im Behördenzentrum ANKER Schwaben in Augsburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetreuung im Behördenzentrum ANKER Schwaben in Augsburg
BeschreibungDas Behördenzentrum ANKER Schwaben wird für die Registrierung und Abwicklung erster Behördengänge neu ankommender Asylbewerber und deren Unterbringung für einen Zeitraum von regelmäßig ca. drei Tagen genutzt. Der Auftragnehmer übernimmt für den Auftraggeber die Betreuung der Bewohner im Behördenzentrum ANKER Schwaben (Aindlinger Straße 16, 86167 Augsburg) gemäß den Regelungen der Leistungsbeschreibung. Zu den Aufgaben der Betreuung zählt unter anderem die Konfliktlösung, die Information und Beschäftigung der Bewohner, die Einhaltung der Hausordnung, die Terminkoordination und die Orientierungshilfe.
Interne Kennung0270.ZV-18-25-05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich automatisch um jeweils ein weiteres Jahr, sofern der Auftraggeber den Vertrag nicht mit einer Frist von 3 Monaten zum Vertragsende schriftlich kündigt. Der Vertrag endet, ohne dass es einer schriftlichen Kündigung bedarf, zum 02.01.2029 um 07:00 Uhr.