See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über die Verlegung von Fernwärmerohren ohne Erd- und Baumeisterarbeiten in Niederösterreich 2026 (3Lose)
Beschreibung: Zur Ausschreibung gelangen die Rahmenvereinbarungen über die Verlegung von Kunststoffmantelrohrleitungen inklusive Formstücken und Armaturen (ohne Erd- und Baumeisterarbeiten) primär für die Durchführung von Fernwärmeausbauten in bestehende Fernwärme-netze, sowie die Errichtung kleinerer Fernwärmenetze und die Instandhaltung/Wartung der Fernwärmenetze, insbesondere Fernwärme Umformer Stationen, in Niederösterreich und Mariazell. Los 1: Gebiete Mödling und Bruck an der Leitha Los 2: Gebiete Baden, Wr. Neustadt, Neunkirchen, Pottenstein und Edlitz Los 3: Gebiete Tulln, Klosterneuburg, Mistelbach, Stockerau, Deutsch Wagram, Mariazell, Waidhofen / Thaya, Zwettl, Krems, Melk, Waidhofen/Ybbs, Neulengbach, Scheibbs, St. Pölten (Umgebung nicht Stadt), Traisen, Amstetten, Gmünd, Hollabrunn, Horn, Klein-Pöchlarn
Interne Kennung: RDO-2508190004
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231110 Rohrverlegearbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Rahmenvereinbarung über die Verlegung von Fernwärmerohren ohne Erd- und Baumeisterarbeiten in Niederösterreich 2026 - Los 1 Mödling und Bruck an der Leitha
Beschreibung: Zur Ausschreibung gelangen die Rahmenvereinbarungen über die Verlegung von Kunststoffmantelrohrleitungen inklusive Formstücken und Armaturen (ohne Erd- und Baumeisterarbeiten) primär für die Durchführung von Fernwärmeausbauten in bestehende Fernwärme-netze, sowie die Errichtung kleinerer Fernwärmenetze und die Instandhaltung/Wartung der Fernwärmenetze, insbesondere Fernwärme Umformer Stationen, in Niederösterreich und Mariazell.
Interne Kennung: RDO-2508190004 - Los 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option von 01.05.2027 bis 30.04.2028; Option 01.05.2028 bis 30.04.2029
Los: LOT-0002
Titel: Rahmenvereinbarung über die Verlegung von Fernwärmerohren ohne Erd- und Baumeisterarbeiten in Niederösterreich 2026 - Los 2 Baden, Wr. Neustadt, Neunkirchen, Pottenstein und Edlitz
Interne Kennung: RDO-2508190004 - Los 2
Los: LOT-0003
Titel: Rahmenvereinbarung über die Verlegung von Fernwärmerohren ohne Erd- und Baumeisterarbeiten in Niederösterreich 2026 - Los 3 Tulln, Klosterneuburg, Mistelbach, Stockerau, Deutsch Wagram, Mari-azell, Waidhofen / Thaya, Zwettl, Krems, Melk, Waidhofen/Ybbs, Neulengbach, Scheibbs, St. Pölten (Umgebung nicht Stadt), Traisen, Amstetten, Gmünd, Hollabrunn, Horn, Klein-Pöchlarn
Interne Kennung: RDO-2508190004 - Los 3