542316-2023 - ErgebnisDeutschland-Augsburg: Büromöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Sitz- und Büromöbel
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022 UNA III/2/L 000002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39130000 Büromöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Universität Augsburg beabsichtigt, einen Auftrag über die Lieferung, Montage und betriebsbereite Übergabe von Sitz- und Büromöbeln für 24 Monate mit einer Verlängerungsoption
über weitere 12 + 12 Monate zu erteilen (Rahmenvereinbarung).
Die Universität Augsburg verfügt neben dem Hochschulcampus an der Universitätsstraße über weitere Standorte in Augsburg.
Die Leistung ist in 3 Lose aufgeteilt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Büromöbel
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bürostühle
Los-Nr.: 2
39112000 Stühle
Holzschalenstühle
Los-Nr.: 3