542326-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten – Bodenbelagarbeiten - IGA 2027, Zukunftsinsel mit Nordsternpark+, Eingangs- und Verwaltungsgebäude, Grothusstraße 203, 45883 Gelsenkirchen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBodenbelagarbeiten - IGA 2027, Zukunftsinsel mit Nordsternpark+, Eingangs- und Verwaltungsgebäude, Grothusstraße 203, 45883 Gelsenkirchen
BeschreibungBodenbelagarbeiten
Interne Kennung10/4.2-2025-0123
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBei dem vorliegenden Bauvorhaben handelt es sich um den Neubau eines Eingangs- und Verwaltungsgebäudes für die IGA 2027 in Gelsenkirchen. Das "EVG" ist im Nordsternpark und in unmittelbarer Nähe zum bestehenden Amphitheater positioniert. Der geplante Neubau ist Teil einer Gesamtmaßnahme, die neben dem Umbau des ehemaligen Kohlebunkers die landschaftliche Überarbeitung des gesamten Nordsternparks beinhaltet. Der Neubau ist eingeschossig ohne Unterkellerung in Holzbauweise vorgesehen.