See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schadstoffsanierung und Demontage Teil 2
Beschreibung: Schadstoffsanierung und Demontage Teil 2
Interne Kennung: NTM-01-10.134_VE3.010.2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90740000 Schadstoffrückverfolgung und -überwachung und Sanierung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: • Ausbau und Entsorgung bestehender Verglasungen • Ausbau und Entsorgung bestehender schadstoffbelasteter Fassadenbauteile • Sanierung bestehender denkmalgeschützter und schadstoffbelasteter Fassadenbauteile • Entschichtung schadstoffbelasteter Metallbauteile • Ausbau und Entsorgung bestehender schadstoffbelasteter Abdichtungen • Herstellung von Bauteilöffnungen durch schadstoffbelastete Fassaden • Nachweisarbeiten Gebäudedaten: Bestand BGF: 32.308 m² Bestand BRI: 161.555 m³ Neubau BGF: 3.577 m² Neubau BRI: 18.161 m³ Nutzfläche (NUF): ca. 28.425m²
Interne Kennung: LOT-0000