542352-2025 - Ergebnis
Deutschland – Estricharbeiten (Fußboden) – Landratsamt Rosenheim Hauptgebäude, Wittelsbacherstr. 53, 83022 Rosenheim; Aufstockung, Fassadenerneuerung und Bürosanierung - Estricharbeiten 3. BA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandratsamt Rosenheim Hauptgebäude, Wittelsbacherstr. 53, 83022 Rosenheim; Aufstockung, Fassadenerneuerung und Bürosanierung - Estricharbeiten 3. BA
BeschreibungEstricharbeiten 3. Bauabschnitt beim Bauvorhaben Aufstockung und Sanierung Hauptgebäude Landratsamt Rosenheim. Einbringen von Zementestrichen auf Trittschalldämmung in den Büroräumen im 1.OG, 2.OG und 3.Obergeschoss. Zeitversetzt in 2026 Schwimmende Zementestriche im Erd- und Untergeschoss. Leistungsübersicht Estricharbeiten 1.OG bis 3.OG - Zementestrich auf Trittschalldämmung 1930m² Leistungsübersicht Estricharbeiten EG und UG - Zementestrich auf Trittschalldämmung 890m²
Interne Kennung41-621-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLandratsamt Rosenheim Hauptgebäude, Wittelsbacherstraße 53, 83022 Rosenheim; Aufstockung, Fassadenerneuerung und Bürosanierung - Estricharbeiten 3. BA