542354-2021 - ErgebnisDeutschland-Neu-Isenburg: Dokumentenmanagement
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Druckdienstleistung Tagespost für die Salus BKK
Referenznummer der Bekanntmachung: X-SDO-2021-0019
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72512000 Dokumentenmanagement
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79810000 Druckereidienste, 79811000 Digitaldruck
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Produktion der täglich anfallenden Geschäftspost E+1 (soweit eine zentrale Produktion aus organisatorischen Gründen sinnvoll erscheint). Die Tagespost umfasst sowohl Individualbriefe als auch Batchbriefe. Der Druckdatenstrom für die Tagespost wird Fällen über ein zentrales Output-Management-System gebündelt und über eine gesicherte Verbindung zum zukünftigen Druckdienstleister übertragen. Das jährlich zu erwartende Produktionsvolumen im Zentraldruck Briefkommunikation wird mit ca. 1.200.000 Seiten A4 und ca. 630.000 Briefsendungen erwartet. Beförderungsleistungen, insbesondere Briefpostdienstleistungen, sind nicht Bestandteil dieses Vergabeverfahrens.