Abfallsammlung und Abfallbehälterleerung auf Parkplätzen 2021-2023, Straßenmeistereien Region Osthessen
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0495-2021-0076
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abfallbehälterleerung und Abfallsammlung auf Parkplätzen im Zuständigkeitsbereich der Landkreise Fulda, Hersfeld/Rotenburg und Werra-Meißner 2021-2023, Straßenmeistereien Region Osthessen von Hessen Mobil
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Landkreis Fulda
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Zuständigkeitsbereich der Straßenmeistereien Gersfeld, Hünfeld und Neuhof sind die vorhandenen Abfallbehälter und die Flächen der Parkplätze von Abfall/Müll/Unrat zu befreien. Dieser ist abzutransportieren und der vollständigen, ordnungsgemäßen Entsorgung zuzuführen. Anzahl Abfallbehälter (120 l): ca. 81 Stück - Leerung ca. zweimal pro Woche. Anzahl Parkplätze: ca. 71 Stück - Sammlung ca. einmal pro Woche. Grösse der Fläche ca. 92.600 m². Zum weiteren Leistungsumfang gehört u.a. die Bereitstellung entsprechender Abfallsäcke für die Müllbehälter.
Landkreis Hersfeld/Rotenburg
Los-Nr.: 2
Im Zuständigkeitsbereich der Straßenmeistereien Bad Hersfeld und Rotenburg sind die vorhandenen Abfallbehälter und die Flächen der Parkplätze von Abfall/Müll/Unrat zu befreien. Dieser ist abzutransportieren und der vollständigen, ordnungsgemäßen Entsorgung zuzuführen. Anzahl Abfallbehälter (90 l): ca. 8 Stück - Leerung ca. zweimal pro Woche. Anzahl Parkplätze: ca. 40 Stück - Sammlung Parklätze ca. einmal pro Woche / Anschlussstellen in einem 4-Wochen-Turnus. Grösse der Fläche ca. 116.200 m². Zum weiteren Leistungsumfang gehört u.a. die Bereitstellung entsprechender Abfallsäcke für die Müllbehälter.
Landkreis Werra-Meißner
Los-Nr.: 3
Im Zuständigkeitsbereich der Straßenmeistereien Meißner, Ringgau und Witzenhausen sind die vorhandenen Abfallbehälter und die Flächen der Parkplätze und sonstigen Flächen von Abfall/Müll/Unrat zu befreien. Dieser ist abzutransportieren und der vollständigen, ordnungsgemäßen Entsorgung zuzuführen. Anzahl Abfallbehälter (120 l): ca. 37 Stück - Leerung ca. zweimal pro Woche. Anzahl Parkplätze: ca. 17 Stück - Sammlung ca. zweimal pro Woche. Grösse der Fläche ca. 54.500 m². Anzahl Fläche Anschlussstellen: ca. 4 Stück - Sammlung im 4-Wochen-Turnus. Grösse der Fläche ca. 24.000 m². Zum weiteren Leistungsumfang gehört u.a. die Bereitstellung entsprechender Abfallsäcke für die Müllbehälter.