Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: §99 Nr. 2. GWB
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2000145007 DL IT-Dienstleistungen für den Rechenzentrumsverbund Geschäftsbereich des Bundesministerium der Verteidigung - Konzeption, Planung, Architektur & Projektmanagement
Referenznummer der Bekanntmachung: 1006-CS-IT DL V3.0 Kat. 1-DB_EA-579
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
DL IT-Dienstleistungen für den Rechenzentrumsverbund Geschäftsbereich des Bundesministerium der Verteidigung - Konzeption, Planung, Architektur & Projektmanagement
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gesamtmenge: 14.400 Auftragsumfang in Stunden (geforderte Anzahl Leistungserbringer: 3) Leistungsort: Koblenz, Bonn, Meckenheim, Biere/Bördeland, Strausberg, Wildflecken, Roth und Köln sowie die Lokation des Auftragnehmers