CPV-Code Hauptteil 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beräumung von Grubensystemen im Gebiet der Schloss-Stadt Hückeswagen (vollbiologische Kläranlagen, Mehrkammerabsetz- und Ausfaulanlagen, abflusslosen Sammelgruben etc.) durch Saug- und Spültechnik und Transport der Rückstände (ca. 2.200 m3/Jahr) zur Fäkalienannahmestation in der Kläranlage Hückeswagen, Corneliusweg (Betreiber Wupperverband). Zum Leistungsumfang gehören weiterhin die Annahme des Leistungsabrufes durch die Grundstückseigentümer, die Planung der Touren und die Datenerfassung /-übergabe. Der Anlagenbestand umfasst derzeit: 243 vollbiologische KKA, 36 KKA ohne Abwasserbelüftung, 31 abflusslose Gruben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste, 90410000 Abwassersammlung, 90460000 Leerung von Klärgruben oder Faulbecken
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung