2. Verfahren
Verfahren
Titel: Universalprüfmaschine
Beschreibung: Zur Ausschreibung gelangt eine uniaxiale Prüfmaschine für diverse Material- und Bauteilprüfungen. Es sollen kleinformatige Proben auf Zug-, Druck-, und Biegung belastet werden. Darüber hinaus sollen Biegezug- und Spaltzugversuche durchführbar sein. Details dazu finden sich im beigelegten Lastenheft sowie in den Besonderen Angebots- und Vertragsbestimmungen zur Beschaffung einer Universalprüfmaschine an der CSVA.
Interne Kennung: 39-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38540000 Maschinen und Geräte zum Prüfen und Messen
5. Los
Los: LOT-6301
Beschreibung: Zur Ausschreibung gelangt eine uniaxiale Prüfmaschine für diverse Material und Bauteilprüfungen. Es sollen kleinformatige Proben auf Zug-, Druck-, und Biegung belastet werden. Darüber hinaus sollen Biegezug-, Spaltzugversuche durchführbar sein. Details dazu finden sich im beigelegten Lastenheft sowie in den Besonderen Angebots- und Vertragsbestimmungen zur Beschaffung einer Universalprüfmaschine an der CSVA.
Interne Kennung: 392025
Optionen:
Beschreibung der Optionen: siehe Ausschreibungsgrundlagen