542380-2021 - ErgebnisDeutschland-Münster: Schneeräumung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Winterdienst LWL-Klinik Marsberg
Referenznummer der Bekanntmachung: RVK-025-32-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90620000 Schneeräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Übernahme des Winterdienstes für verschiedene Einrichtungen der LWL-Klinik Marsberg am Standort in Marsberg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel der Ausschreibung ist es einen kompetenten und zuverlässigen Auftragnehmer zu finden, der ab der nächsten Winterdienstsaison (01.11. - 31.03.) den Winterdienste (Räumen und Streuen überwiegend von Hauseingängen und direkten Zuwegungen) im Bereich der Einrichtungen der LWL-Klinik Marsberg am Standort in Marsberg übernimmt.