542380-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Kliniken – Krankenhaus Johanneum Wildeshausen Neubau Intensivpflege und Umstrukturierung OP Abteilung: Außenanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKrankenhaus Johanneum Wildeshausen Neubau Intensivpflege und Umstrukturierung OP Abteilung: Außenanlagen
BeschreibungKrankenhaus Johanneum Wildeshausen Neubau Intensivpflege und Umstrukturierung OP Abteilung: Außenanlagen
Interne KennungVE-500
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215130 Bau von Kliniken
5. Los
LosLOT-0001
TitelAußenanlagen
BeschreibungAußenanlagen DIN 18318 Verkehrswegebauarbeiten – Pflasterdecken und Plattenbeläge in ungebundener Ausführung, Einfassungen DIN 18306 Entwässerungskanalarbeiten DIN 18320 Landschaftsbauarbeiten Erdarb./ Entw.-Kanalarb. / Regenrückhalt./ Pflasterarb. / Pflanzarb. Erdarb. ca. 350 m3 + ca. 500 m2 ca, 250 m Kanalarb. / ca. 7 Schächte / ca. 36 Stück Entw.- Rinnen Regenwasserrückhaltung ca. 45 m2 / Pflasterarb. 790 m2 Winkelstützen f. Fahrz. ca. 8 m / Pflanzung ca. 3200 Stück
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45247110 Kanalbauarbeiten, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
Optionen
Beschreibung der OptionenBeginn: innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch den Auftraggeber (§ 5 Absatz 2 Satz 2 VOB/B); die Aufforderung wird Ihnen voraussichtlich bis zum 24.09.2025 zugehen. voraussichtliches Ende: in der 50. KW 2025 spätestens am letzten Werktag dieser Woche