See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MAINTENANCE ET REPARATION DE VEHICULES LEGERS ET UTILITAIRES POUR LE GROUPEMENT DE COMMANDE DE MONTPELLIER MEDITERRANEE METROPOLE ET LA VILLE DE MONTPELLIER
Beschreibung: Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Les opérations concernées par le présent marché sont notamment les suivantes, sans que la liste n'en soit exhaustive : Les opérations de maintenance comprennent l'installation, la pose, la dépose, la mise au point, la mise en service, l'emploi de pièces de rechange, le diagnostic, le dépannage, la réparation, l'échange standard de pièces (action de remplacement d'une pièce identique, neuve ou remise en état conformément aux spécifications d'origine), révision, rénovation, reconstruction, maintenance préventive, maintenance corrective, maintenance curative. Il s'agit de la relance des lots 6-7-8 de la consultation G4D0126MG déclarés sans suite pour motif d'intérêt général. Une redéfinition du besoin est apparue nécessaire
Interne Kennung: G6D0011MG
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50111000 Verwaltung, Reparatur und Wartung von Fahrzeugparks
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MAINTENANCE ET REPARATION MECANIQUES DE VEHICULES LEGERS ET UTILITAIRES TOUS TYPES HORS GNV DE MARQUE RENAULT
Beschreibung: MAINTENANCE ET REPARATION MECANIQUES DE VEHICULES LEGERS ET UTILITAIRES TOUS TYPES HORS GNV DE MARQUE RENAULT <br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50112000 Reparatur und Wartung von Personenwagen, 50111000 Verwaltung, Reparatur und Wartung von Fahrzeugparks
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: MAINTENANCE ET REPARATION MECANIQUES DE VEHICULES LEGERS ET UTILITAIRES TOUS TYPES HORS GNV DE MARQUE PEUGEOT-CITROEN
Beschreibung: MAINTENANCE ET REPARATION MECANIQUES DE VEHICULES LEGERS ET UTILITAIRES TOUS TYPES HORS GNV DE MARQUE PEUGEOT-CITROEN<br/>
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: MAINTENANCE ET REPARATION MECANIQUES DE VEHICULES LEGERS ET UTILITAIRES TOUS TYPES HORS GNV- AUTRES MARQUES
Beschreibung: MAINTENANCE ET REPARATION MECANIQUES DE VEHICULES LEGERS ET UTILITAIRES TOUS TYPES HORS GNV- AUTRES MARQUES<br/>
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen, 50111000 Verwaltung, Reparatur und Wartung von Fahrzeugparks