2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE ET REMPLACEMENT DE PLUSIEURS GROUPES ELECTROGENES ET PRESTATIONS D'ELECTRICITE ET D'AUTOMATISMES SUR LES LACS-RESERVOIRS AUBE, MARNE ET SEINE
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture et la pose de groupes électrogènes ainsi que des prestations électriques et d'automatismes sur les différents lacs-réservoirs de l'EPTB Seine Grands Lacs. Le marché est décomposé en deux lots : - lot 1 « prestations liées à la pose et à la fourniture de groupes électrogènes » - lot 2 « prestations électriques et automatismes ».
Interne Kennung: 26414
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31121000 Stromerzeugungsaggregate
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 Prestations liées à la pose et à la fourniture de groupes électrogènes
Beschreibung: Lot 1 Prestations liées à la pose et à la fourniture de groupes électrogènes Phase 1 consistant à remplacer 2 groupes électrogènes en 2026 et de réaliser certaines interventions annexes. Phase 2 consistant à : o Remplacement de 8 groupes électrogènes en 2027 o Implantation de 2 nouveaux groupes sur le site de Braucourt et Eclaron. o Réalisation des travaux annexes sur le groupe des bureaux de Mathaux. o Fourniture d’un groupe électrogène sur remorque avec immatriculation (lac-réservoir Aube). o Fourniture et pose d’une cuve à carburant pour le lac-réservoir Seine LT3
Interne Kennung: 26414-01
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 Prestations électriques et automatismes
Beschreibung: Lot 2 Prestations électriques et automatismes Phase 1 consistant à remplacer 2 groupes électrogènes en 2026 et de réaliser certaines interventions annexes. Phase 2 consistant à : o Remplacement de 8 groupes électrogènes en 2027 o Implantation de 2 nouveaux groupes sur le site de Braucourt et Eclaron. o Réalisation des travaux annexes sur le groupe des bureaux de Mathaux. o Fourniture d’un groupe électrogène sur remorque avec immatriculation (lac-réservoir Aube). o Fourniture et pose d’une cuve à carburant pour le lac-réservoir Seine LT3
Interne Kennung: 26414-02
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51112000 Installation von Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen