542395-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Weichenzungen, Weichenherzstücke, Weichenstangen und Kreuzungen – Gleisanlagen 2026/2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGleisanlagen 2026/2027
BeschreibungBeschaffungsgegenstand dieser Ausschreibung ist die Herstellung und Lieferung von Gleisanlagen gemäss den Ausschreibungsunterlagen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34946220 Weichenzungen, Weichenherzstücke, Weichenstangen und Kreuzungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelProjekt "Tessinerplatz"
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34946220 Weichenzungen, Weichenherzstücke, Weichenstangen und Kreuzungen
LosLOT-0002
TitelProjekt "Bahnhofstrasse"
LosLOT-0003
TitelProjekt "Albisstrasse"
LosLOT-0004
TitelProjekt "Heimplatz"
LosLOT-0005
TitelProjekt "Bellevue"
LosLOT-0006
TitelProjekt "Quaibrücke"