542396-2025 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen – Tischlerarbeiten-Innentüren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTischlerarbeiten-Innentüren
BeschreibungTischlerarbeiten (DIN 18 355);
Interne KennungVG-B-6000-2025-0824
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 44221200 Türen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschreibung: Art und Umfang der Leistung (Veröffentlichungstext) • Vorbereitende Arbeiten • Baustelle einrichten, Bauzeitenplan, Arbeitsplan und Gefährdungsanalyse, Bemusterung, Werk- und Montageplanung, Abnahmeprüfung Türanlagen mit Brandschutz- und Rauchschutzanforderungen, Dokumentation • Holzinnentüren mit Stahlzargen • Türen mit Stahlzargen und Holztürblatt, 1 flügelig § 6 Stk. Eckzarge, b/h ca. 1,07-1,195/2,135m § 15 Stk. Stockzarge, b/h ca. 1,01-1,26/2,135-2,30m § 78 Stk. Umfassungszarge, b/h ca. 0,71-1,135/2,01-2,135m • Türen mit Stahlzarge und Holztürblatt, 1 flügelig, mit verglastem Seitenteil § 21 Stk. Umfassungszarge, b/h ca. 1,51/2,135m • Türen mit Stahlzarge und Holztürblatt, 2 flügelig § 4 Stk. Umfassungszarge b/h ca. 1,31-1,635/2,135m • Türen mit Stahlzarge und Holztürblatt, 1 flügelig, mit Oberlicht § 8 Stk. Umfassungszarge, b/h ca. 1,135/2,80m • Holzinnentüren mit Holzzargen • Türen mit Holzzarge und Holzrahmentürblatt, 1 flügelig, § 6 Stk. Stockzarge, b/h ca. 1,135-1,23/2,135-2,80m • Türen mit Holzzarge und Holzrahmentürblatt, 1 flügelig, mit verglastem Seitenteil § 8 Stk. Stockzarge, b/h ca. 1,565-2,77/2,24-2,80m • Türen mit Holzzarge und Holzrahmentürblatt, 1 flügelig, mit 2 Seitenteilen und Oberlicht § 3 Stk. Stockzarge, b/h ca. 2,135/3,10m § 1 Stk. Stockzarge, b/h ca. 3,15/2,98m • Türen mit Holzzarge und Holzrahmentürblatt, 2 flügelig, mit Oberlicht § 3 Stk. Stockzarge, b/h ca. 2,17-2,56/3,62-3,77m • Türen mit Holzzarge und Holzrahmentürblatt, 2 flügelig, mit 2 Seitenteilen und Oberlicht § 2 Stk. Stockzarge, b/h ca. 3,24/3,23-3,58m • Brandschutzelemente Feuerbeständig mit und ohne Rauchschutz • Türen mit Holzzarge und Holzrahmentürblatt mit Glasfüllung, mit und ohne verglaste Seitenteile, 1 flügelig § 4 Stk. Stockzarge, Holzrahmentür, b/h ca. 1,18-1,35/2,135-2,50m § 7 Stk. Stockzarge mit 1 Seitenteil, Holzrahmentür, b/h ca. 1,51-1,62/2,135-2,80m § 1 Stk. Stockzarge mit 2 Seitenteilen, Holzrahmentür, b/h ca. 2,50/2,50m • Türen mit Stahlzarge und Holztürblatt, 1 flügelig § 1 Stk. Eckzarge, b/h ca. 0,885/2,01m Feuerhemmend mit und ohne Rauchschutz • Türen mit Stahlzarge und Holzrahmentürblatt, 1 flügelig § 2 Stk. Umfassungszarge, b/h ca. 1,03-1,135/2,135m • Türen mit Holzzarge und Holzrahmentürblatt mit Glasfüllung, mit und ohne verglaste Seitenteile, 1 flügelig § 8 Stk. Stockzarge, Holzrahmentür, b/h ca. 1,135/2,135-2,80m § 2 Stk. Stockzarge mit 1 Seitenteil, Holzrahmentür, b/h ca. 1,465-2,525/2,80m • Türen mit Holzzarge und Holzrahmentürblatt mit Glasfüllung, mit und ohne verglaste Seitenteile, mit und ohne Oberlicht, 2 flügelig § 1 Stk. Stockzarge, Holzrahmentür, mit Oberlicht, b/h ca. 2,17/3,70m § 1 Stk. Stockzarge mit 2 Seitenteilen, Holzrahmentür, mit Oberlicht, b/h ca. 3,15/2,98m § 1 Stk. Stockzarge mit 2 Seitenteilen, Holzrahmentür, b/h ca. 1,97/2,80m • Türen mit Stahlzarge und Holztürblatt, mit und ohne Glasausschnitt, mit und ohne verglastes Seitenteil,1 flügelig § 2 Stk. Eck- bzw. Umfassungszarge, Holztürblatt mit Glasausschnitt, b/h ca. 0,955-1,01/2,04-2,135m § 1 Stk. Stockzarge mit Seitenteil, Holztürblatt mit Glassausschnitt, b/h ca. 1,58/2,18m § 7 Stk. Eck- bzw. Umfassungszarge, Holztürblatt, b/h ca. 0,92-1,135/2,10-2,18m • Türen mit Stahlzarge und Holztürblatt, mit und ohne Glasausschnitt, mit und ohne verglastes Seitenteil, 2 flügelig § 2 Stk. Stockzarge, Holztürblatt, b/h ca. 1,635/2,20m • Ausstattung, Sonstiges • 9 Stk. Aufgesetzte Obentürschließer für 1-flügelige Elemente, barrierefrei • 26 Stk. Aufgesetzte Obentürschließer für 1-flügelige Elemente, barrierefrei, sanft schließend • 2 Stk. Aufgesetzte Obentürschließer für 2-flügelige Elemente, barrierefrei, mit Feststellung • 13 Stk. Integrierte Obentürschließer für 1-flügelige Elemente • 65 Stk. Integrierte Obentürschließer für 1-flügelige Elemente, barrierefrei • 2 Stk. Integrierte Obentürschließer für 2-flügelige Elemente, barrierefrei • 2 Stk. Integrierte Obentürschließer für 2 flügelige Elemente, barrierefrei, mit Feststellung • 5 Stk. Integrierte Obentürschließer für 1-flügelige Türen, mit Freilauffunktion • 4 Stk. Elektromotorischer Antrieb für 1-flügelige Türen, barrierefrei • 1 Stk. Displayprogrammschalter für Elektromotorischen Antrieb mit Schlüsselschalter • 5 Stk. Beidseitige Fluchttürzentrale für Bidirektionale Fluchtwegtüren, mit elektrischem Verriegelungselement • 195 Stk. Wand- und Bodentürstopper • 17 Stk. Glasausschnitt Holztürblatt, b/h ca. 0,50/1,20m
Interne KennungLOT-0000