542450-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Grundschule Tauchaer Str. 188, Los 059 Fördertechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrundschule Tauchaer Str. 188, Los 059 Fördertechnik
BeschreibungLos 059 Fördertechnik, 04349 Leipzig
Interne KennungL-65.3-2025-00270
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadt Leipzig beabsichtigt den Neubau der Grundschule Tauchaer Straße 188 in Leipzig. Es ist der Einbau eines Aufzuges zur behindertengerechten Erschließung vorgesehen. Die technischen Daten des Aufzuges sind: Tragkraft: 630kg Geschwindigkeit: 1,0 m/s Haltestellen: 4, beidseitige Beladung Kabine (BxTxH): 1100mm x 1400mm x 2200mm Türen (B xH): 900mm x 2100mm Ausstattung behindertengerecht nach DIN EN 81-70 Maschinenraumloser Aufzug mit Antrieb im Schachtkopf
Interne KennungLOT-0000