542473-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Entwicklung von Internet- oder Intranet-Serveranwendungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Durchführung von Online-Pflegekursen nach § 45 SGB XI
Referenznummer der Bekanntmachung: spectrumK-2021-0023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72422000 Entwicklung von Internet- oder Intranet-Serveranwendungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Entgeltliche Überlassung eines webbasierten eLearning-Systems zur Durchführung von Online-Pflegekursen nach § 45 SGB XI zur Nutzung über das Internet inklusive
Wartung, Implementierung, Customizing sowie der Durchführung von Schulungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung