542475-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen – Robotics
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Robotics
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lizensierung eineder bestehenden Robotics Process Automation (RPA)- Plattform UI-PATH. Dabei geht es zum einen um die Verlängerung der bestehenden Lizenzen, als auch um die optionale Erweiterung der Plattform. Zudem wird ein Kontingent auf Stundenbasis für Support- / Beratungsleistungen benötigt, dass sich in etwa je hälftig aufteilt.
Interne Kennung: Z013-2026-0006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Alle Informationen entnehmen Sie bitte den beigefügten Vergabeunterlagen. Bitte nutzen Sie für den Einstieg in die Vergabe das Dokument "Anlage A_Vergabeunterlagen"
Interne Kennung: LOT-0000