See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: NG13 Täsch-Zermatt, Baumeisterarbeiten Galerie Schusslaui, Los 2
Beschreibung: Die vorliegende Ausschreibung betrifft die Galerie Schusslaui, Los 2 zwischen km 0.420 bis km 0.700 auf einer Länge von ca. 280 m. Zusammenfassend lässt sich das Projekt in folgende Objekte unterteilen: * talseitige Stützmauer bei km 0.395 bis km 0.433 L= ca. 38 m (Übergang zu Los 3) * bergseitige Stützmauer bei km 0.410 bis km 0.433 L = ca. 23 m * Portalbauwerk Nord * Lawinenleitmauer beim Portal Nord bei km 0.432 * Galerie Schusslaui zwischen km 0.432 bis km 0.600 L = ca. 168 m * Bachdurchlass Schusslauibach beim km 0.500 * Portalbauwerk Süd * Lawinenleitmauer beim Portal Süd km 0.600 * bergseitige Stützmauer km 0.600 bis km 0.625 L= ca. 25 m * Halbbrücke zwischen km 0.625 bis km 0.640 L = ca. 15 m * Unterfangung bergseitige Stützmauer zwischen km 0.625 bis km 0.690 L= ca. 65 m * talseitige Stützmauer zwischen km 0.660 bis km 0.678 L = ca. 18 m
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221000 Bauarbeiten für Brücken, Tunnel, Schächte und Unterführungen
5. Los
Los: LOT-0000