542491-2021 - ErgebnisDeutschland-Konstanz: Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Geotechnische Fachplanung
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-49255
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ingenieurleistungen nach Teil 3 Abschnitt 3 HOAI
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fachplanungsleistungen für Geotechnik, Baugrube und Erdbau mit
- Geländemodellierung
- Ausbildung Lichtschutzwall
- Geländeauffüllungen
- Bodenverbesserungen
- Grundlagenermittlung für Tragwerksplanung