542504-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Planungsleistungen zur Erarbeitung einer Sanierungsplanung für die Sammler des Abwasserverbandes Saale
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen zur Erarbeitung einer Sanierungsplanung für die Sammler des Abwasserverbandes Saale
BeschreibungDie Auftraggeberin (nachfolgend AG) beabsichtigt im Rahmen des vorliegenden Vergabeverfahrens die Beschaffung des Auftrags "Planungsleistungen zur Erarbeitung einer Sanierungsplanung für die Sammler des Abwasserverbandes Saale" auf Grundlage einer Rahmenvereinbarung, um im Wege einer einheitlichen Planung die zum mangelfreien Betrieb der Sammler erforderlichen Sanierungs- und/oder Neubauleistungen zu ermitteln.
Interne Kennung30-2024-AVS-29
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer AG beabsichtigt im Rahmen des vorliegenden Vergabeverfahrens die Beschaffung des Auftrags "Planungsleistungen zur Erarbeitung einer Sanierungsplanung für die Sammler des Abwasserverbandes Saale", um im Wege einer einheitlichen Planung die zum mangelfreien Betrieb der Sammler erforderlichen Sanierungs- und/oder Neubauleistungen zu ermitteln. Der Auftrag "Planungsleistungen zur Erarbeitung einer Sanierungsplanung für die Sammler des Abwasserverbandes Saale" beinhaltet die in der Leistungsbeschreibung ausgewiesenen Leistungen der "Zielfindungsphase" sowie die Grund- und/oder besonderen Leistungen hinsichtlich folgender Leistungsbilder, Leistungsphasen und Anlagengruppen: - Einzelaufträge zur Erarbeitung der Bedarfsplanung im Sinne der DIN 18205:2016-11 nebst Grundlagenermittlung sowie Vorplanung, Leistungsphasen 1-2 gem. § 43 Abs. 1 HOAI i.V. m. den ersten vier Phasen der DIN 18205:2016-11, hinsichtlich der jeweiligen in Ziffer 7 der Leistungsbeschreibung festgelegten Sammlerabschnitte (nachfolgend Stufe 1), - Einzelaufträge zur Erarbeitung der Leistungsphasen 3-4 gem. § 43 Abs. 1 HOAI hinsichtlich der jeweiligen in Ziffer 7 der Leistungsbeschreibung festgelegten Sammlerabschnitte (nachfolgend Stufe 2).