542531-2021 - ErgebnisDeutschland-Grasbrunn: Dienstleistungen von Architekturbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Architekt/Bauleitung für die Leistungsphasen 5-8 zur Errichtung eines Mehrfamilienwohnhauses mit 18 Wohnungen und einer Tiefgarage mit 24 Stellplätzen.
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/S 042-105135
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Grasbrunner Projektentwicklungs- GmbH & Co. KG beabsichtigt im Auftrag der Gemeinde Grasbrunn die Errichtung eines Mehrfamilienwohnhauses mit 18 Wohnungen und einer Tiefgarage mit 24 Stellplätzen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Grasbrunner Projektentwicklungs- GmbH & Co. KG beabsichtigt im Auftrag der Gemeinde Grasbrunn, die Errichtung eines Mehrfamilienwohnhauses mit 18 Wohnungen und einer Tiefgarage mit 24 Stellplätzen.
Gegenstand des Auftrages sind Leistungen gem. § 34 ff. HOAI mit Anlage 10, Stand 2013, LPH 5-8.
Der Auftraggeber führt dazu ein Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb gemäß § 17 Abs. 1 VgV i. V. m. § 3a EU Abs. 2 VOB/A durch.
Die ausgeschriebenen Planungen sollen auf die bereits vorbereiteten Leistungsphasen 1 - 4 (§ 34 HOAI) aufbauen.