542545-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Dienstleistungen in der Maßschneiderei
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kostüme für ein Handlungsballett in 9 Losen
Referenznummer der Bekanntmachung: WST-2021-0707-0109
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98393000 Dienstleistungen in der Maßschneiderei
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schneidereidienstleistungen zur Erstellung von vielfältigen Kostümen für ein Handlungsballett. Diese wurden in 9 Lose aufgeteilt. Stundenangaben und Mengenan-gabe der jeweiligen Kostüme entsprechen Schätzungen aufgrund der aktuellen Planung. Da es sich um einen künstlerischen Entwicklungsprozess handelt, der derzeit noch nicht abgeschlossen ist, kann es zu leichten Schwankungen kommen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
historische Einzelkostüme für Damen und Mädchen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 - historische Einzelkostüme für Damen und Mädchen
Derzeit ist von einem Zeitaufwand von etwa 3710 Stunden und 28 vollständigen Kostümen auszugehen. Optional könnten 5 weitere Kostüme erforderlich werden.
Los 2 - historische Einzelkostüme für Herren und Jungen
Derzeit ist von einem Zeitaufwand von etwa 3290 Stunden und 28 vollständigen Kostümen auszugehen. Optional könnten 6 weitere Kostüme erforderlich werden.
Los 3 - historische Damenkostüme in zwei Serien
Derzeit ist von einem Zeitaufwand von etwa 1520 Stunden und 19 vollständigen Kostümen auszugehen. Optional könnten 4 weitere Kostüme erforderlich werden.
Los 4 - historische Herrenkostüme in zwei Serien
Derzeit ist von einem Zeitaufwand von etwa 2600 Stunden und 29 vollständigen Kostümen auszugehen. Optional könnten 4 weitere Kostüme erforderlich werden.
Los 5 - historische Herrenkostüme in drei Serien
Derzeit ist von einem Zeitaufwand von etwa 890 Stunden und 16 vollständigen Kostümen auszugehen. Optional könnten 3 weitere Kostüme erforderlich werden.
Los 6 - historische Herrenkostüme Einzeln und in Serie
Derzeit ist von einem Zeitaufwand von etwa 1755 Stunden und 25 vollständigen Kostümen auszugehen. Optional könnten 3 weitere Kostüme erforderlich werden.
Los 7 - historische Herrenkostüme in einer Serie
Derzeit ist von einem Zeitaufwand von etwa 700 Stunden und 7 vollständigen Kostümen auszugehen. Optional könnte 1 weiteres Kostüm erforderlich wer-den.
Los 8 - Damenkostüme und Damen-Puppenkostüme
Derzeit ist von einem Zeitaufwand von etwa 680 Stunden und 8 vollständige Kostümen auszugehen. Optional könnten 3 weitere Kostüme erforderlich werden.
Los 9 - historische Damenkostüme in zwei Serien
Derzeit ist von einem Zeitaufwand von etwa 1120 Stunden und 13 vollständigen Kostümen auszugehen. Optional könnten 2 weitere Kostüme erforderlich werden.
historische Einzelkostüme für Herren und Jungen
Los-Nr.: 2
historische Damenkostüme in zwei Serien
Los-Nr.: 3
historische Herrenkostüme in zwei Serien
Los-Nr.: 4
historische Herrenkostüme in drei Serien
Los-Nr.: 5
historische Herrenkostüme Einzel und in Serie
Los-Nr.: 6
historische Herrenkostüme in einer Serie
Los-Nr.: 7
Damenkostüme und Damen-Puppenkostüme
Los-Nr.: 8
Los-Nr.: 9