542564-2026 - Ergebnis
Deutschland – Softwareprogrammierung und -beratung – Klärwerk Köhlbrandhöft, VERA 2, Programmierunterstützung (IA-21/01-400-102)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKlärwerk Köhlbrandhöft, VERA 2, Programmierunterstützung (IA-21/01-400-102)
BeschreibungKlärwerk Köhlbrandhöft, VERA 2, Programmierunterstützung (IA-21/01-400-102) E-Technik
Interne KennungVV 08/26
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Rahmen der Errichtung der Klärschlammverbrennungsanlage VERA2 ist eine enge funktionale und betriebliche Verzahnung mit der bestehenden Anlage VERA1 vorgesehen. Für den zukünftigen Parallel- und Verbundbetrieb müssen diese Systeme technisch zusammengeführt, signaltechnisch gekoppelt und programmiertechnisch aufeinander abgestimmt werden. Die zur Ausführung anstehenden Arbeiten umfassen die Entwicklung, Anpassung und Implementierung komplexer Leittechnik- und Kommunikationsstrukturen im Bestandsleitsystem der VERA1.
Interne KennungLOT-0000