542568-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhalts- und Grundreinigung für die (Schul-)Liegenschaften des Landratsamt Dachau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Grundreinigung für die (Schul-)Liegenschaften des Landratsamt Dachau
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung für die (Schul-)Liegenschaften des Landratsamt Dachau
Interne Kennung10-804-502153481
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1, Unterhalts- und Grundreinigung der Dr.-Josef-Schwalber-Realschule und des Staatliches Berufliches Schulzentrum Dachau
BeschreibungDas Landratsamt Dachau benötigt einen Dienstleister für die Unterhalts- und Grundreinigung der (Schul-)Liegenschaften Dr.-Josef-Schwalber-Realschule und des Staatliches Berufliches Schulzentrum Dachau mit einer Gesamt-Grundfläche von ca. 31.112 m2. Dazu sucht das Landratsamt Dachau leistungsfähige, flexible und zuverlässige Unternehmen, die über ein spezielles Fachwissen in Unterhalts- und Grundreinigung verfügen. Die ausgeschriebenen Leistungen dürfen nur an geeignete Unternehmen vergeben werden, die den Qualitätsanforderungen des Landratsamt Dachau entsprechen.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenGrundreinigungen sowie Regie- und Sonderleistungen werden gesondert beauftragt und nach der tatsächlich gereinigten Fläche auf Grundlage des vereinbarten Abrechnungspreises je m2 vergütet. Der Auftragnehmer ist verpflichtet, die gereinigten Flächen eigenverantwortlich zu ermitteln, im Rahmen der Leistungserbringung aufzumessen und die entsprechenden Nachweise dem Auftraggeber als Anlage zum Regiebericht vorzulegen. Der angegebene Jahresumfang beruht auf Schätzungen und Erfahrungswerten aus den Vorjahren und wurde hierauf basierend hochgerechnet. Aus betrieblichen Gründen kann es innerhalb der einzelnen Positionen zu Mehr- oder Minderbedarfen kommen. Eine Verpflichtung des Auftraggebers zur Abnahme bestimmter Mengen besteht nicht.
LosLOT-0002
TitelLos 2, Unterhalts- und Grundreinigung des Ignaz-Taschner-Gymnasium und dem Josef-Effner-Gymnasium inkl. Außenstelle
BeschreibungDas Landratsamt Dachau benötigt einen Dienstleister für die Unterhalts- und Grundreinigung der (Schul-)Liegenschaften Ignaz-Taschner-Gymnasium und dem Josef-Effner-Gymnasium inkl. Außenstelle mit einer Gesamt-Grundfläche von ca. 37.969 m2. Dazu sucht das Landratsamt Dachau leistungsfähige, flexible und zuverlässige Unternehmen, die über ein spezielles Fachwissen in Unterhalts- und Grundreinigung verfügen. Die ausgeschriebenen Leistungen dürfen nur an geeignete Unternehmen vergeben werden, die den Qualitätsanforderungen des Landratsamt Dachau entsprechen.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3, Unterhalts- und Grundreinigung des Gymnasium Markt Indersdorf und dem Verwaltungsgebäude II - Gesundheitsamt Dachau
BeschreibungDas Landratsamt Dachau benötigt einen Dienstleister für die Unterhalts- und Grundreinigung der (Schul-)Liegenschaften Gymnasium Markt Indersdorf und dem Verwaltungsgebäude II - Gesundheitsamt Dachau mit einer Gesamt-Grundfläche von ca. 16.166 m2. Dazu sucht das Landratsamt Dachau leistungsfähige, flexible und zuverlässige Unternehmen, die über ein spezielles Fachwissen in Unterhalts- und Grundreinigung verfügen. Die ausgeschriebenen Leistungen dürfen nur an geeignete Unternehmen vergeben werden, die den Qualitätsanforderungen des Landratsamt Dachau entsprechen.
Interne Kennung3