See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Eigenbedarf Bundle 2026
Beschreibung: In dieser Ausschreibung werden Eigenbedarfs-Systeme (EB) für insgesamt 8 Unterwerke im Höchstspannungsnetz von Swissgrid ausgeschrieben. Die Lieferungen und Leistungen sind detailliert in den einzelnen Losen beschrieben. * Los 1: UW Gondo (VS), UW Sera (VS) * Los 2: UW Leibstadt (AG), UW Münchwilen (AG) * Los 3: UW Galmiz (FR) * Los 4: UW Wittenwil (TG) * Los 5: UW Handeck (BE) * Los 6: UW Winkeln (SG)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Eigenbedarf UW Gondo (VS) und UW Sera (VS)
Beschreibung: Die vorliegende Ausschreibung umfasst die Lieferung der neuen Eigenbedarfsanlage mit: · Niederspannungsschaltanlage · Gleich- und Wechselrichter · Batterieanlage · Stationären Notstromdiesel · Kabelanlage Der Dienstleistungsumfang besteht im Wesentlichen aus: · Planung und Engineering · Beschaffung und Lieferung aller Bauteile nach den einschlägigen Vorschriften und Normen · Montageplanung und Montage · Verkabelung · Inbetriebsetzung, Prüfung und Abnahme · Schulung und Dokumentation Die Leistungen sind detailliert im Dokument C100 beschrieben.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31121100 Stromerzeugungsaggregate mit Selbstzündungsmotoren, 31153000 Gleichrichter, 31155000 Wechselrichter, 31400000 Akkumulatoren und Batterien, 45315300 Stromversorgungsanlagen, 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Gemäss Ausschreibungsunterlagen
Los: LOT-0002
Titel: Eigenbedarf UW Leibstadt (AG) und UW Münchwilen (AG)
Los: LOT-0003
Titel: Eigenbedarf UW Galmiz (FR)
Los: LOT-0004
Titel: Eigenbedarf UW Wittenwil (TG)
Beschreibung: Die vorliegende Ausschreibung umfasst die Lieferung der neuen Eigenbedarfsanlage mit: · Niederspannungsschaltanlage · Gleich- und Wechselrichter · Batterieanlage · Kabelanlage Der Dienstleistungsumfang besteht im Wesentlichen aus: · Planung und Engineering · Beschaffung und Lieferung aller Bauteile nach den einschlägigen Vorschriften und Normen · Montageplanung und Montage · Verkabelung · Inbetriebsetzung, Prüfung und Abnahme · Schulung und Dokumentation Die Leistungen sind detailliert im Dokument C100 beschrieben.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31153000 Gleichrichter, 31155000 Wechselrichter, 31400000 Akkumulatoren und Batterien, 45315300 Stromversorgungsanlagen, 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen
Los: LOT-0005
Titel: Eigenbedarf UW Handeck (BE)
Los: LOT-0006
Titel: Eigenbedarf UW Winkeln (SG)
Beschreibung der Optionen: Gemäss Auschreibungsunterlagen