542591-2025 - Ergebnis
Deutschland – Errichtung von Dachstühlen – Astrid-Lindgren-Schule (ALS), Bruhnstraße 25, 25704 Meldorf - Erweiterung und Umbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Astrid-Lindgren-Schule (ALS), Bruhnstraße 25, 25704 Meldorf - Erweiterung und Umbau
Beschreibung: Zimmerer- und Trockenbauarbeiten (VE05)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten, 45421146 Einbau von abgehängten Decken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: VE05 - Zimmerer- und Trockenbauarbeiten
Beschreibung: Das vorhandene Gebäude der Astrid-Lindgren-Schule soll an der Südseite mit einem Anbau erweitert werden. Hier werden 7 Klassenräume mit anschließenden Differenzierungsräume, 1 Förderraum, 1 Aula, 1 Haustechnik, 2 Flure, WC-Anlage für Jungen und Mädchen, 2 barrierefreie WC, 1 Stuhllager, 1 Garderobe untergebracht. In der Erweiterung erfolgt eine Neuinstallation. Leistungsumfang: Dachstuhl mit BSH-Pfetten und ca. 35 cbm Konstruktionsvollholz, Unterschläge und ca. 50 qm Fassadenbekleidung aus Faserzementplatten, ca. 2500 qm GK-Decken, ca. 2100 qm Rasterdecken, ca. 310 qm HWL-Decken
Interne Kennung: LOT-0001 48/25-E62268453