See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de vêtements de travail et d'équipements de protection individuelle pour les agents de la ville du Blanc-Mesnil et du CCAS
Beschreibung: Conformément aux dispositions de : - l'article L. 2113-10 du Code de la commande publique, le présent marché est passé en lots séparés - l'article R. 2151-8 du Code de la commande publique, toute variante est interdite. - l'article L. 2113-1 du Code de la commande publique, les opérateurs économiques peuvent soumissionner à tous les lots. Ils ne peuvent déposer des offres variables en fonction du nombre de lots qui sont susceptibles de leur être attribués. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Les montants estimatifs annuels HT sont les suivants : Lot 01 Acquisition d'équipement de protection individuelle 40 000 euro(s)Lot 02 Acquisition de vêtements de travail classique 50 000 euro(s)TOUS 90 000 euro(s) Les montants maximums annuels HT sont les suivants : Lot 01 Acquisition d'équipement de protection individuelle 45 000 euro(s)Lot 02 Acquisition de vêtements de travail classique 55 000 euro(s)TOUS 100 000 euro(s) L'accord cadre s'exécute par l'émission de bons de commande
Interne Kennung: 2025-23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör, 18130000 Spezial-Arbeitskleidung, 34990000 Ausrüstung für Kontrolle, Sicherheit, Signalisierung und Beleuchtung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition d'équipement de protection individuelle
Beschreibung: Acquisition d'équipement de protection individuelle
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34990000 Ausrüstung für Kontrolle, Sicherheit, Signalisierung und Beleuchtung, 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör, 18130000 Spezial-Arbeitskleidung, 34990000 Ausrüstung für Kontrolle, Sicherheit, Signalisierung und Beleuchtung
Los: LOT-0002
Titel: Acquisition de vêtements de travail classique
Beschreibung: Acquisition de vêtements de travail classique
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör, 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör, 18130000 Spezial-Arbeitskleidung, 34990000 Ausrüstung für Kontrolle, Sicherheit, Signalisierung und Beleuchtung