2. Verfahren
Verfahren
Titel: Alfred-Aebi-Strasse Strassenraumgestaltung / Kanalisationserneuerung / Werkleitungsbau
Beschreibung: L’objectif de ce réaménagement est de favoriser et de sécuriser la mobilité douce sur la Rue Alfred-Aebi, par différents travaux tels que le renouvellement des enrobés, l’assainissement d’une conduite d’eau claire, ainsi que la modification de la gestion du trafic dans le passage inférieur appartenant aux CFF. Une fois le projet achevé, la circulation motorisée dans le passage inférieur se fera sur une seule voie en alternance. Il est également nécessaire d’assainir le réseau électrique existant dans la partie est du périmètre.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233121 Bauarbeiten für Hauptstraßen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232130 Bau von Regenwasserrohrleitungen, 45232440 Bauarbeiten für Abwasserrohre