542616-2024 - Ergebnis
Deutschland – Datenbankdienste – Wirtschaftsdatenbank
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wirtschaftsdatenbank
Beschreibung: Die Ausschreibung betrifft die Einräumung von Nutzungsrechten für eine Wirschaftsdatenbank von Ausfuhranträgen sowie zur Unterstützung der Mitarbeitenden der Abteilung 7 des BAFA, um dem gesetzlichen Auftrag zur Kontrolle der Einhaltung des LkSG nachzukommen.
Interne Kennung: Z23 - ITS - 2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: siehe Leistungsbeschreibung in den Vergabeunterlagen
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72320000 Datenbankdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48610000 Datenbanksysteme, 48611000 Datenbanksoftwarepaket, 48810000 Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 1 x für 12 Monate