See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d'une cabine de peinture pour le lycée Julliot de la Morandière
Beschreibung: Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Les prestations attendues sont les suivantes : - La fourniture de la cabine de peinture, - Le transport et la livraison sur site, - Le déchargement par les soins du fournisseur avec ses propres moyens - La mise en place sur site et l'installation, y compris les installations en toitures - La mise en service, - Les essais (toutes fournitures nécessaires pour les essais seront à la charge du titulaire) - Le raccordement au réseau de gaz, - Le raccordement au réseau électrique (400 V disjoncteur différentiel C60N 47A Vigi C60), - Le raccordement aux autres réseaux (pneumatique, informatique), - La formation des professeurs, à l'utilisation, l'entretien et la maintenance, les consignes de sécurité de la cabine, - La fourniture des documents attendus, - Le rapport de vérification de la mise en conformité d'installation par un organisme de contrôle agréé
Interne Kennung: 2026-FCS-DLN-0058
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42924300 Sprühausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39236000 Spritzkabinen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1810176